Уважаемые читатели и зрители конечно, в этом обзоре хочу рассказать про одну из моих любимых игровых мышек. X7 710 BK от компании A4tech, одна из самых недорогих, но при этом очень надежных игровых устройств. Можно даже сказать, что данная мышка это автомат Калашникова в мире девайсов для геймеров.
Линейка игровых устройств X7 с поддержкой Oscar Editor, это софт данных мышек, довольно широка. И мышки в этой линейке мало чем отличаются друг от друга(кроме моделей X серии), поэтому все то, что будет сказано об этой мышке в обзоре, можно так же экстраполировать и на другие модели из данной линейки.
A4tech X7 710-BK. Моя мышь и макросы для неё. Обзор. от Макросы: X7, Bloody, Logitech, Razer. на RUTUBE
В первую очередь мышка будет интересна активным игрокам архаичных взглядов. Для тех, кто хочет за небольшие деньги получить максимально беспроблемное устройство, надежное, эргономичное и с полностью работоспособной функцией макроса. В отличии от линейки Bloody за макросы здесь отвечает софт Oscar Editor дедушка позже появившегося софта в мышках Блади.
Архаичность устройства заключается в устаревшей схемотехнике и компонентной базе устройства. Здесь мы не увидим большого количества настроек, продвинутого сенсора или механических регулировок на торце мышки. Но и ломаться тут практически нечему, а с учетом того, что мышка построена на кликерах Omron то долговечность кнопок тут гарантирована.
Материалы корпуса 710 BK выолнены из пластика, основной пластик это шероховатый матовый, так же вставки из глянцевого пластика. Качество материалов обычное, это материалы не имеющие запаха, износостойкие, только на мышках с нанесенным рисунком последний истерается в случаях длительной эксплуатации устройства.
Подгонка всех деталей хорошая, швов и облоев на пластике нет. Все кнопки плотно сидят и хорошо кликаются, не утопают во внутрь корпуса при зажиме. Колесико имеет плавный ход, снабжено резиновой проставкой по центру против скольжения, имеет минимальный люфт. Боковины не прорезинены, имеют лишь выштамповки в пластике округлой формы.
Несмотря на то, что модель мышки уже старая сборка ее с годами не ухудшилась и вызывает только приятные ощущения, так же как и эргономика в целом. Это классическая форма мышки которая эргономично лежит в руке и подходит под разные хваты мыши.
В данную модель устанавливается простой сенсор Agilent который имеет по нынешним меркам весьма скромные характеристики. Сенсор может похвастаться: 2000 dpi максимального разрешения, 1000 HZ частотой опроса, максимальное усорение составляет 30 G. При этом показатели DPI регулируется с большим шагом в 400 DPI.
Стоит отметить, что при столь скромных характеристиках мышку не срывает при игре на разумных диагоналях мониторов. Дополнительных настроек по типу регулировки высоты отрыва мыши(LOD), механических настроек на торце и прочих изысков здесь попросту нет. Мышка максимально простая и надежная, в этом и есть её прелесть.
Все мышки линейки X7 работают с софтом Oscar Editor. Для каждой мышки версия программы определяется отдельно. Иногда на схожих мышках можно запустится с одинаковой версии Оскара, но как правило надо поискать именно для конкретной мыши. У меня на сайте собрано множество версий для разных моделей мышек X7.
Мышки серии X7 с дополнительным индексом X используют специальную версию программы Оскар - Oscar Lite. Это облегченная и по моему мнению наименее удобная версия программы. Так же на нее сложнее установить макросы из-за несовпадения формата файла. Все файлы приедтся переформатировать.
Надо отметить, что все версии Oscar Editor великолепно работают с макросами. Вы можете пользоваться как кликерами, так и сложными макросами на контроль отдачи в шутерах или например интелектуальными кликерами для РТС и РПГ игр. Кстати все макросы от Оскара так же подходят и на Блади. На более современенные мышки компании.
Все устройства данной линейки и 710-BK в том числе располагают встроенной памятью, в которую можно поместить приличное количество макросов. Со скриптами из встроенной памяти можно работать даже без приложения для мыши. Это очень удобно в поездках, при подключении мыши к постороннему пк, например в игровом клубе или у друга.
В завершении хочу сказать что по сути вся линейка X7 мышек это универсальные рабочие лошадки. Они хорошо себя зарекомендовали как в играх, так и в работе и я мог посоветовать их тем кому важна надежность, долговечночть материала и макросы которые работают стабильно и без сбоев.
Используйте дополнительные материалы которые расширят данную статью и дадут больше понимания о работе с игровым устройством.
|
Политика хранения cookies Политика конфиденциальности Публичная оферта Написать письмо |
©2014-2026 doomxtf.com
ИНН: 504106251284 Васильев Дмитрий Анатольевич |










